On the long time behavior of non-autonomous Lotka-Volterra models with diffusion via the sub-supertrajectory method

Langa, José A.; Rodríguez-Bernal, Aníbal; Suárez, Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 249
Número: 2
Páginas: 414 - 445
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1428-01-2023
wos1328-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1.261

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/279Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

2.329

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/111Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2008-0088; HF2008-0039; PH52006-003PC; PHB2006-003PC; MTM2006-07932
UCM-CAM Grupo de Investigacion CADEDIFMTM2006-08262; CCG07-UCMJESP-2393
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Langa, José A.Departamento Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico (Spain)
2Rodríguez-Bernal, AníbalUniversidad Complutense de Madrid; CSIC-UAM-UC3M-UCM - Instituto de Ciencias Matematicas (ICMAT) (Spain)
3Suárez, Antonio Departamento Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico (Spain)