Strongly compact algebras

Lacruz-, Miguel; Rodriguez-Piazza, Luis; Lomonosov-,Victor

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 100
Número: 1-2
Páginas: 191 - 208
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.425

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE193/255Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,920

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS146/462Q2T1D468,51

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory39/69Q3T2D6
Geometry and Topology31/60Q3T2D6
Analysis74/113Q3T2D7
Applied Mathematics255/381Q3T3D7
Computational Mathematics81/109Q3T3D8

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.208

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics78/100Q4T3D8
Algebra and Number Theory56/64Q4T3D9
Analysis88/100Q4T3D9
Applied Mathematics300/354Q4T3D9
Geometry and Topology50/57Q4T3D9

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Lacruz-, Miguel
2Rodriguez-Piazza, Luis
3Lomonosov-,Victor