Minimum -divergence estimators for multinomial models and applications

Jiménez-Gamero, M. D. ; Pino-Mejías, R.; Rufián-Lizana, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 29
Número: 1-2
Páginas: 363 - 401
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-02-2023
wos404-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,403

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE115/122Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY75/159Q2T2D553,14

Año:

2014

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability115/175Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty64/97Q3T2D7
Computational Mathematics82/112Q3T3D8

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics55/123Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty60/103Q3T2D6
Statistics and Probability109/180Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-15383
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Jiménez-Gamero, M. D. Universidad de Sevilla (Spain)
2Pino-Mejías, R.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rufián-Lizana, A.Universidad de Sevilla (Spain)