Calculus for interval-valued functions using generalized Hukuhara derivative and applications

Chalco-Cano, Y. ; Rufián-Lizana, A.; Román-Flores, H.; Jiménez-Gamero, M. D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 219
Páginas: 49 - 67
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus11327-11-2021
wos9527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 1.880

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE20/251Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE16/102Q1T1D2
STATISTICS & PROBABILITYSCIE14/119Q1T1D2

Año:

2013

CiteScore:

4.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/23Q1T1D1
Artificial Intelligence38/148Q2T1D3

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.342

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/23Q1T1D1
Artificial Intelligence20/152Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondecyt1120665; 1120674
Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2008-00018; MTM2010-15383
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
2Rufián-Lizana, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Román-Flores, H.Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
4Jiménez-Gamero, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)