Testing goodness of fit for the distribution of errors in multivariate linear models

Jiménez Gamero, M. Dolores ; Muñoz García, J.; Pino Mejías, R.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 95
Número: 2
Páginas: 301 - 322
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2404-02-2023
wos2204-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,746

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE43/81Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY55/159Q2T2D465,72

Año:

2011

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability62/159Q2T2D4
Statistics, Probability and Uncertainty31/89Q2T2D4
Numerical Analysis20/39Q2T2D6

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1,388

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability36/125Q2T1D3
Numerical Analysis9/27Q2T1D4
Statistics, Probability and Uncertainty23/74Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Jiménez Gamero, M. Dolores Universidad de Sevilla (Spain)
2Muñoz García, J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Pino Mejías, R.Universidad de Sevilla; Centro Informático Cientifico de Andalucia (Spain)