A homogeneity test for bivariate random variables

Fernández, V. Alba; Rosillo, D. Barrera; Pérez, M. J.Ibáñez; Gamero, M. D.Jiménez 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 24
Número: 3
Páginas: 513 - 531
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.731

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE65/100Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics, Probability and Uncertainty44/89Q2T2D5
Computational Mathematics62/109Q3T2D6
Statistics and Probability82/159Q3T2D6

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.497

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics58/100Q3T2D6
Statistics and Probability101/149Q3T3D7
Statistics, Probability and Uncertainty59/86Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2008-00018; SEJ2006-09211
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández, V. AlbaUniversidad de Jaen (Spain)
2Rosillo, D. BarreraUniversidad de Granada (Spain)
3Pérez, M. J.IbáñezUniversidad de Granada (Spain)
4Gamero, M. D.Jiménez Universidad de Sevilla (Spain)