ON THE USE OF THE KULLBACK-LEIBLER DISTANCE FOR THE TWO-SAMPLE PROBLEM WITH MIXED DATA

Jimenez-Gamero, MD ; Alba-Fernandez, MV

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 17
Número: 2
Páginas: 161 - 173
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos027-11-2021
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2008-00018
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Jimenez-Gamero, MD Universidad de Sevilla (Spain)
2Alba-Fernandez, MVSin datos ()