Generalized derivative and pi-derivative for set-valued functions

Chalco-Cano, Y. ; Román-Flores, H.; Jiménez-Gamero, M. D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 181
Número: 11
Páginas: 2177 - 2188
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus11920-11-2021
wos10127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 2.833

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, INFORMATION SYSTEMSSCIE9/135Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

7.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Artificial Intelligence12/141Q1T1D1
Computer Science Applications14/453Q1T1D1
Control and Systems Engineering8/188Q1T1D1
Information Systems and Management6/65Q1T1D1
Software20/357Q1T1D1
Theoretical Computer Science4/115Q1T1D1

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.821

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Artificial Intelligence10/145Q1T1D1
Computer Science Applications20/471Q1T1D1
Control and Systems Engineering9/193Q1T1D1
Software13/323Q1T1D1
Theoretical Computer Science7/110Q1T1D1
Information Systems and Management8/75Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DIPOG-UTA4730-09
Fondecyt1080438
Ministerio de Ciencia eInnovacion, SpainMTM2008-00018
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
2Román-Flores, H.Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
3Jiménez-Gamero, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)