New families of nonrefiexiye Banach spaces with the fixed point property

Barrera-Cuevas, A.; Japón, M. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 425
Número: 1
Páginas: 349 - 363
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus922-01-2022
wos922-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.014

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE56/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/254Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2015

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/119Q2T1D3
Applied Mathematics149/407Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics95/428Q1T1D3
Analysis36/121Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
MCINMTM-2012-34847-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Barrera-Cuevas, A.Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, M. A. Universidad de Sevilla (Spain)