ON A PARTIAL AFFIRMATIVE ANSWER FOR A PAUN'S CONJECTURE

Pérez Hurtado, Ignacio ; Pérez Jiménez, Mario J.; Riscos Núñez, Agustín; Gutiérrez Naranjo, Miguel A.; Rius Font, Miquel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 22
Número: 1
Páginas: 55 - 64
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-02-2023
wos204-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,379

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE86/99Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,190

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS119/132Q4T3D1010,23

Año:

2011

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)17/27Q3T2D7

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,387

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)69/217Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de AndaluciaP08-TIC-04200
Ministerio de Educacion y Ciencia of SpainTIN2009-13192
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Pérez Hurtado, Ignacio Universidad de Sevilla (Spain)
2Pérez Jiménez, Mario J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Riscos Núñez, AgustínUniversidad de Sevilla (Spain)
4Gutiérrez Naranjo, Miguel A.Universidad de Sevilla (Spain)
5Rius Font, MiquelUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)