THE EXISTENCE OF NONHOMOGENEOUS, VISCOUS AND INCOMPRESSIBLE-FLOW IN UNBOUNDED-DOMAINS

Fernandez-Cara, E. ; Guillen, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1992
Volumen: 17
Número: 7-8
Páginas: 1009 - 1012
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos927-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.494

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE29/136Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE44/117Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis27/113Q1T1D3
Applied Mathematics143/381Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.572

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics6/230Q1T1D1
Analysis8/49Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación