A UNIQUENESS AND REGULARITY CRITERION FOR Q-TENSOR MODELS WITH NEUMANN BOUNDARY CONDITIONS

Guillen-Gonzalez, F ; Rodriguez-Bellido, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 28
Número: 5-6
Páginas: 537 - 552
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos304-12-2021

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 0.851

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/312Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/254Q2T2D5

Año:

2015

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis42/119Q2T2D4
Applied Mathematics176/407Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.279

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics78/428Q1T1D2
Analysis31/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECO Project of Spain GovernmentMTM2012-32325
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Guillen-Gonzalez, F Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodriguez-Bellido, MASin datos ()