WEAK TIME REGULARITY AND UNIQUENESS FOR A Q-TENSOR MODEL

Guillén-González, Francisco ; Rodríguez-Bellido, María Ángeles

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 46
Número: 5
Páginas: 3540 - 3567
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1804-12-2021
wos1904-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 1.265

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE60/257Q1T1D3

Año:

2014

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/118Q1T1D2
Applied Mathematics116/402Q2T1D3
Computational Mathematics40/112Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

2.059

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics26/423Q1T1D1
Computational Mathematics5/123Q1T1D1
Analysis13/121Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MICINN project (Government of Spain)MTM2009-12927
MINECO project (Government of Spain)MTM2012-32325
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Guillén-González, Francisco Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Bellido, María ÁngelesUniversidad de Sevilla (Spain)