ON THE APPROXIMATE CONTROLLABILITY OF STACKELBERG-NASH STRATEGIES FOR STOKES EQUATIONS

Guillén-González, F. ; Marques-Lopes, F.; Rojas-Medar, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 141
Número: 5
Páginas: 1759 - 1773
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2022
scopus2903-12-2022
wos2803-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.627

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE131/302Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE168/251Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2013

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics105/309Q2T2D4
Applied Mathematics246/399Q3T2D7

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.217

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics81/415Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)54/353Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGI-MEC (Spain)MTM2006-07932
Fondecyt-Chile1080628
Junta de Andalucia (Spain)P06-FQM-02373
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Guillén-González, F. Universidad de Sevilla (Spain)
2Marques-Lopes, F.Universidade Federal do Para (Brazil)
3Rojas-Medar, M.Universidad del Bio Bio (Chile)