A corrector for the sverdrup solution for a domain with islands

Bresch, D.; Guillén-Gonzalez, F.; Rodríguez-Bellido, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 83
Número: 3
Páginas: 217 - 230
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus401-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.613

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE147/204Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED161/304Q3T2D647,20

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis75/113Q3T2D7
Applied Mathematics257/381Q3T3D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.271

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis84/111Q3T3D8
Applied Mathematics279/382Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bresch, D.Laboratoire de Mathématiques Blaise Pascal (France)
2Guillén-Gonzalez, F.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rodríguez-Bellido, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)