On the singular times of fluids with nonlinear viscosity

Guillen-Gonzalez, F ; Rodriguez-Bellido, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 263
Número: 2
Páginas: 380 - 405
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/161Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE93/158Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics91/243Q2T2D4
Analysis30/52Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guillen-Gonzalez, F Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodriguez-Bellido, MAUniversidad de Sevilla (Spain)