Sufficient conditions for regularity and uniqueness of a 3D nematic liquid crystal model

Guillén-González, F. ; Rodríguez-Bellido, M. A.; Rojas-Medar, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 282
Número: 6
Páginas: 846 - 867
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-10-2022
scopus1701-10-2022
wos1801-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.653

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE119/255Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS110/462Q1T1D376,30

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics107/289Q2T2D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.915

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)98/299Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-BFM2003-06446-C02-01; MTM2006-07932; P06-FQM-02373
Fondecyt-Chile1080628
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Guillén-González, F. Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Bellido, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rojas-Medar, M. A.Universidad del Bio Bio (Chile)