On the strong solutions of the primitive equations in 2D domains

Guillen-Gonzalez, F ; Rodriguez-Bellido, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 50
Número: 5
Páginas: 621 - 646
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus504-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.314

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE121/170Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/156Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.607

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics108/255Q2T2D5
Analysis35/54Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guillen-Gonzalez, F Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodriguez-Bellido, MAUniversidad de Sevilla (Spain)