On the uniqueness and regularity of the Primitive Equations imposing additional anisotropic regularity

Guillén-González, F. ; Rodríguez-Bellido, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 18
Número: 7
Páginas: 783 - 789
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.345

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE120/151Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics103/381Q2T1D3

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.616

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics134/282Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guillén-González, F. Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Bellido, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)