Asymptotic derivation of a Navier condition for the primitive equations

Bresch, D; Guillen-Gonzalez, F; Masmoudi, N; Rodriguez-Bellido, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 33
Número: 3-4
Páginas: 237 - 259
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1504-12-2021
wos1504-12-2021

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.530

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/153Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics93/289Q2T1D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.899

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)70/217Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Bresch, D
2Guillen-Gonzalez, F
3Masmoudi, N
4Rodriguez-Bellido, MA