Local strong solution for the incompressible Korteweg model

Sy, Mamadou ; Bresch, Didier; Guillén-González, Francisco; Lemoine, Jérôme; Rodríguez-Bellido, Maria Angeles

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 342
Número: 3
Páginas: 169 - 174
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus704-12-2021
wos804-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.443

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/187Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.778

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)93/249Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Sy, Mamadou Université Gaston Berger de Saint-Louis (Senegal)
2Bresch, DidierUniversite Grenoble Alpes (France)
3Guillén-González, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)
4Lemoine, JérômeUniversité Clermont Auvergne (France)
5Rodríguez-Bellido, Maria AngelesUniversidad de Sevilla (Spain)