Axisymmetric bubble pinch-off at high Reynolds numbers

Gordillo, J. M. ; Sevilla, A.; Rodríguez-Rodríguez, J.; Martínez-Bazán, C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 95
Número: 19
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus10428-01-2023
wos10628-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 7.489

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE4/69Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 3,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY4/98Q1T1D196,43

Año:

2011

CiteScore:

13.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Medicine110/3161Q1T1D1
General Physics and Astronomy5/190Q1T1D1

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

4.082

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)5/179Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gordillo, J. M. Universidad de Sevilla; Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Sevilla, A.Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
3Rodríguez-Rodríguez, J.Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
4Martínez-Bazán, C.Universidad Carlos III de Madrid (Spain)