Axisymmetric breakup of bubbles at high Reynolds numbers

Gordillo, J. M. ; Pérez-Saborid, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 562
Páginas: 303 - 312
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3121-01-2023
wos3121-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 2.022

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MECHANICSSCIE10/109Q1T1D1
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE9/24Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MECHANICS18/154Q1T1D288,64
PHYSICS, FLUIDS & PLASMAS6/36Q1T1D284,72

Año:

2011

CiteScore:

4.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mechanical Engineering21/487Q1T1D1
Mechanics of Materials20/296Q1T1D1
Condensed Matter Physics48/383Q1T1D2

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

2.631

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics11/371Q1T1D1
Mechanical Engineering9/515Q1T1D1
Mechanics of Materials8/278Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gordillo, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Pérez-Saborid, M.Universidad de Sevilla (Spain)