A geometric description of the extreme Khovanov cohomology

González-Meneses, J. ; Manchón, P. M.G.; Silvero, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 148
Número: 3
Páginas: 541 - 557
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus525-06-2022
wos402-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.045

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/313Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE135/254Q3T2D6

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,960

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS133/469Q2T1D371,75
MATHEMATICS, APPLIED104/308Q2T2D466,40

Año:

2018

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics80/344Q1T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.219

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)52/388Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2013-44233-P; MTM2016-76453-C2-1-P
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1González-Meneses, J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Manchón, P. M.G.Universidad Politécnica de Madrid (Spain)
3Silvero, M.Universidad de Sevilla (Spain)