STOCHASTIC LATTICE DYNAMICAL SYSTEMS WITH FRACTIONAL NOISE

Bessaih, Hakima ; Garrido-Atienza, María J.; Han, Xiaoying; Schmalfuss, Björn

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 49
Número: 2
Páginas: 1495 - 1518
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1725-03-2023
wos1825-03-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1,528

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/252Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED55/304Q1T1D282,07

Año:

2017

CiteScore:

2,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/132Q1T1D2
Applied Mathematics117/443Q2T1D3
Computational Mathematics44/137Q2T1D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

2,431

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/125Q1T1D1
Applied Mathematics21/432Q1T1D1
Computational Mathematics5/127Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Funds (MINECO/FEDER, EU)MTM2015-63723-P
NSFDMS-1418838
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bessaih, Hakima University of Wyoming (United States)
2Garrido-Atienza, María J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Han, XiaoyingAuburn University (United States)
4Schmalfuss, BjörnInstitut für Mathematik (Germany)