STOCHASTIC POROUS MEDIA EQUATION DRIVEN BY FRACTIONAL BROWNIAN MOTION

Bártek, Jan ; Garrido-Atienza, María J.; Maslowski, Bohdan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 13
Número: 4
Páginas: 1350010-1 - 1350010-33
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-05-2023
wos327-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,507

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE97/119Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,310

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY123/159Q4T3D822,96

Año:

2013

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation161/213Q4T3D8

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,712

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation67/219Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-SVV 265 315; MTM2011-22411
Czech Science FoundationP201/10/0752
Fondos FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bártek, Jan Charles University (Czech Republic)
2Garrido-Atienza, María J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Maslowski, BohdanCharles University (Czech Republic)