The minimum maximal k-partial-matching problem

Garcia-Vargas, Ignacio ; Senhadji-Navarro, Raouf

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 7
Número: 8
Páginas: 1959 - 1968
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus228-01-2023
wos228-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.990

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE81/251Q2T1D4
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE42/79Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED164/304Q3T2D646,22
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE42/96Q2T2D556,77

Año:

2013

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization19/51Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.649

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization23/53Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garcia-Vargas, Ignacio Universidad de Sevilla (Spain)
2Senhadji-Navarro, RaoufUniversidad de Sevilla (Spain)