Route to chaos via strange non-chaotic attractors

KAPITANIAK, T; PONCE, E; WOJEWODA, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1990
Volumen: 23
Número: 8
Número de artículo: 006
Páginas: L383 - L387
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5528-01-2023
wos5328-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.480

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE6/25Q1T1D3
PHYSICSSCIE17/63Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1KAPITANIAK, TUniversity of Leeds (United Kingdom)
2PONCE, EUniversity of Leeds (United Kingdom)
3WOJEWODA, JUniversity of Leeds (United Kingdom)