On Double Boundary Equilibrium Bifurcations in Piecewise Smooth Planar Systems

Pagano, Daniel J.; Ponce, Enrique ; Torres, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 10
Número: 2
Páginas: 277 - 301
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus904-12-2021
wos904-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.410

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE230/302Q4T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE218/251Q4T3D9

Año:

2012

CiteScore:

0.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics383/395Q4T3D10
Discrete Mathematics and Combinatorics40/43Q4T3D10

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.292

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics302/393Q4T3D8
Discrete Mathematics and Combinatorics34/39Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Pagano, Daniel J.Universidade Federal de Santa Catarina (Brazil)
2Ponce, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
3Torres, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)