A frequency-domain approach to bifurcations in control systems with saturation

Aracil, J ; Ponce, E; Alamo, T

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 31
Número: 10
Páginas: 1261 - 1271
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus428-01-2023
wos628-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.290

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE28/44Q3T2D7
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE36/51Q3T3D8
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE55/67Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,060

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS22/73Q2T1D470,55
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS31/132Q1T1D376,89
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE21/96Q1T1D378,65

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering65/188Q2T2D4
Computer Science Applications185/453Q2T2D5
Theoretical Computer Science53/115Q2T2D5

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.443

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering48/131Q2T2D4
Computer Science Applications112/242Q2T2D5
Theoretical Computer Science36/76Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Aracil, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Alamo, TUniversidad de Sevilla (Spain)