Piecewise linear feedback systems with arbitrary number of limit cycles

Llibre, J ; Ponce, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 13
Número: 4
Páginas: 895 - 904
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1728-01-2023
wos1528-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 1.014

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE32/153Q1T1D3
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE12/46Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.828

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary4/63Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)28/245Q1T1D2
Modeling and Simulation34/114Q2T1D3
Applied Mathematics100/264Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Llibre, J Universitat Autònoma de Barcelona (Spain)
2Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)