On periodic orbits of 3d symmetric piecewise linear systems with real triple eigenvalues

Ponce, E. ; Ros, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 19
Número: 7
Páginas: 2391 - 2399
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus428-01-2023
wos428-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.918

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE18/50Q2T2D4
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE48/80Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.682

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary5/83Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)56/297Q1T1D2
Modeling and Simulation55/184Q2T1D3
Applied Mathematics160/354Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaEXC/2005/FQM-872
Spanish Ministry of Education and ScienceMTM-2006-00847
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ponce, E. Universidad de Sevilla (Spain)
2Ros, J.Universidad de Sevilla (Spain)