Bifurcation of a periodic orbit from infinity in planar piecewise linear vector fields

Llibre, J; Ponce, E 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 36
Número: 5
Páginas: 623 - 653
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2904-02-2023
wos2306-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0,280

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE95/145Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/138Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/230Q2T1D3
Analysis28/49Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Llibre, JUniversitat Autònoma de Barcelona (Spain)
2Ponce, E Universidad de Sevilla (Spain)