Geometric algebra: a multivectorial proof of Tellegen's theorem in multiterminal networks

Castilla, M. ; Bravo, J. C.; Ordóñez, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 2
Número: 4
Páginas: 383 - 390
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2328-01-2023
wos1828-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.515

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE165/229Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,440

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC193/306Q3T2D737,09

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering85/188Q2T2D5
Electrical and Electronic Engineering256/589Q2T2D5

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.332

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering73/170Q2T2D5
Electrical and Electronic Engineering229/541Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castilla, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Bravo, J. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Ordóñez, M.Universidad de Sevilla (Spain)