The ordered anti-median problem with distances derived from a strictly convex norm

Lozano, Antonio J.; Mesa, Juan A. ; Plastria, Frank

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 161
Número: 4-5
Páginas: 642 - 649
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus022-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.677

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE146/251Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2013

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/44Q2T1D3
Applied Mathematics187/399Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.751

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/415Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics19/45Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia, Spain/FEDERP09-TEP-5022; FQM-5849
Spanish Ministry of Science and InnovationMTM2009-14243
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lozano, Antonio J.Universidad de Huelva (Spain)
2Mesa, Juan A. Universidad de Sevilla (Spain)
3Plastria, FrankVrije Universiteit Brussel (Belgium)