Improved algorithms for several network location problems with equality measures

Mesa, Juan A.; Puerto, Justo; Tamir, Arie 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 130
Número: 3
Páginas: 437 - 448
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3022-01-2022
wos2822-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.503

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE102/153Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.654

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics125/264Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics18/25Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Mesa, Juan A.Universidad de Sevilla (Spain)
2Puerto, JustoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Tamir, Arie Tel Aviv University (Israel)