Center location problems on tree graphs with subtree-shaped customers

Puerto, J.; Tamir, A. ; Mesa, J. A.; Pérez-Brito, D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 156
Número: 15
Páginas: 2890 - 2910
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus804-12-2021
wos504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 0.783

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/175Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.843

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics128/333Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics13/33Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Consejeria de Innovacion Ciencia y EmpresaFQM-331; P06-FQM-01366
Spanish Ministry of Science and EducationBFM2002-10418; MTM2006-15054; MTM2004-0909
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Puerto, J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Tamir, A. Tel Aviv University (Israel)
3Mesa, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Pérez-Brito, D.Universidad de la Laguna (Spain)