A boundary element numerical scheme for the two-dimensional convection-diffusion equation

Romero, Luis M.; Benitez, Francisco G. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 76
Número: 13
Páginas: 2063 - 2090
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 2.229

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARYSCIE4/67Q1T1D1
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE7/76Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

4.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics30/381Q1T1D1
General Engineering13/251Q1T1D1
Numerical Analysis5/39Q1T1D2

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

2.065

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics23/333Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)7/268Q1T1D1
Numerical Analysis3/31Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Romero, Luis M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Benitez, Francisco G. Universidad de Sevilla (Spain)