Traffic flow continuum modeling by hypersingular boundary integral equations

Romero, Luis M. ; Benitez, Francisco G.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 82
Número: 1
Páginas: 47 - 63
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.928

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARYSCIE8/87Q1T1D1
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE11/93Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

4.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics30/381Q1T1D1
General Engineering13/251Q1T1D1
Numerical Analysis5/39Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

2.155

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics21/382Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)6/323Q1T1D1
Numerical Analysis3/38Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Romero, Luis M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Benitez, Francisco G.Universidad de Sevilla (Spain)