Duality on combinatorial structures. An application to cooperative games

Ordóñez, M. ; Jiménez-Losada, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 46
Número: 8
Páginas: 839 - 852
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus525-06-2022
wos425-06-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 2.931

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE15/103Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,310

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS21/132Q1T1D284,47

Año:

2017

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation21/258Q1T1D1
Computer Science Applications103/569Q1T1D2
Control and Systems Engineering41/236Q1T1D2
Information Systems52/267Q1T1D2
Theoretical Computer Science16/116Q1T1D2

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.665

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications37/539Q1T1D1
Control and Systems Engineering14/224Q1T1D1
Information Systems15/259Q1T1D1
Modeling and Simulation16/241Q1T1D1
Theoretical Computer Science9/118Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ordóñez, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez-Losada, A.Universidad de Sevilla (Spain)