The Harsanyi value for nontransferable utility games with restricted cooperation

Gallardo, J. M.; Jiménez, N. ; Jiménez-Losada, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 67
Número: 6
Páginas: 943 - 956
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus002-07-2022
wos002-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.206

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE113/254Q2T2D5
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE59/84Q3T3D8

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED186/308Q3T2D739,77
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE50/98Q3T2D649,49

Año:

2018

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics167/482Q2T2D4
Control and Optimization38/97Q2T2D4
Management Science and Operations Research66/151Q2T2D5

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.018

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization9/86Q1T1D2
Applied Mathematics108/461Q1T1D3
Management Science and Operations Research41/150Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentFQM237
Spanish Ministry of Science and InnovationECO2013-17766-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Gallardo, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez, N. Universidad de Sevilla (Spain)
3Jiménez-Losada, A.Universidad de Sevilla (Spain)