Nontransferable utility games with fuzzy coalition restrictions

Gallardo, J. M.; Jiménez Jiménez, María N.; Jiménez-Losada, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 349
Páginas: 42 - 52
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-05-2023
wos227-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 2,907

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE16/254Q1T1D1
STATISTICS & PROBABILITYSCIE7/123Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE21/104Q1T1D3

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,980

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS10/135Q1T1D192,96
MATHEMATICS, APPLIED16/308Q1T1D194,97
STATISTICS & PROBABILITY4/161Q1T1D197,83

Año:

2018

CiteScore:

6,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/28Q1T1D1
Artificial Intelligence30/195Q1T1D2

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1,347

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/27Q1T1D1
Artificial Intelligence21/182Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Economia y CompetitividadECO2013-17766-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Gallardo, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez Jiménez, María N.Universidad de Sevilla (Spain)
3Jiménez-Losada, A. Universidad de Sevilla (Spain)