On the validity of a universal solution for viscous capillary jets

Montanero, J. M. ; Herrada, M. A.; Ferrera, C.; Vega, E. J.; Gañán-Calvo, A. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 23
Número: 12
Páginas: 122103-1 - 122103-12
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1327-11-2021
wos1127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.926

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MECHANICSSCIE22/132Q1T1D2
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE12/31Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

3.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics97/383Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.381

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics50/397Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain)P08-TEP-04128
Junta de ExtremaduraGR10047
Ministry of Science and EducationDPI2010-21103
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Montanero, J. M. Universidad de Extremadura (Spain)
2Herrada, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Ferrera, C.Universidad de Extremadura (Spain)
4Vega, E. J.Universidad de Extremadura (Spain)
5Gañán-Calvo, A. M.Universidad de Sevilla (Spain)