WAVE-FUNCTION RENORMALIZATION CONSTANT FOR THE ONE-BAND HUBBARD HAMILTONIAN IN 2 DIMENSIONS

LOUIS, E ; CHIAPPE, G; GALAN, J; GUINEA, F; VERGES, JA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 48
Número: 1
Páginas: 426 - 436
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus904-12-2021
wos1104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 2.880

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, CONDENSED MATTERSCIE4/45Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.117

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics277/311Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1LOUIS, E Universitat d'Alacant (Spain)
2CHIAPPE, GUniversitat d'Alacant (Spain)
3GALAN, JUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)
4GUINEA, FUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)
5VERGES, JAUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)