NONCONVENTIONAL BEHAVIOR OF THE ONE-BAND HUBBARD HAMILTONIAN IN 2 DIMENSIONS

GALAN, J ; GUINEA, F; VERGES, JA; CHIAPPE, G; LOUIS, E

Tipo: Nota
Año de Publicación: 1992
Volumen: 46
Número: 5
Páginas: 3163 - 3166
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1127-11-2021
wos1327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 2.880

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, CONDENSED MATTERSCIE4/45Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.117

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics277/311Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1GALAN, J Universidad Autónoma de Madrid (Spain)
2GUINEA, FUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)
3VERGES, JAUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)
4CHIAPPE, GUniversitat d'Alacant (Spain)
5LOUIS, EUniversitat d'Alacant (Spain)