PERTURBATION-THEORY OF THE HUBBARD HAMILTONIAN ON A 4X4 CLUSTER OF THE SQUARE LATTICE

GALAN, J ; VERGES, JA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1991
Volumen: 44
Número: 18
Páginas: 10093 - 10100
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1627-11-2021
wos1627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 2.880

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, CONDENSED MATTERSCIE4/45Q1T1D1

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.117

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics277/311Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1GALAN, J Universidad Autónoma de Madrid (Spain)
2VERGES, JAUniversidad Autónoma de Madrid (Spain)