Constructions in R[x(1),...,x,(n})]: applications to K-theory

Gago-Vargas, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 171
Número: 2-3
Páginas: 185 - 196
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus222-01-2022
wos222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.400

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/170Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE114/156Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS168/462Q2T2D463,74
MATHEMATICS, APPLIED124/304Q2T2D559,38

Año:

2011

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/69Q2T1D4

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.008

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory12/43Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gago-Vargas, J Universidad de Sevilla (Spain)