Bases for projective modules in A(n) (k)

Gago-Vargas, Jesús 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 36
Número: 6
Páginas: 845 - 853
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-01-2022
scopus722-01-2022
wos722-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.650

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE69/153Q2T2D5
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE37/70Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS45/132Q2T2D466,29
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.920

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/43Q2T2D4
Computational Mathematics24/58Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gago-Vargas, Jesús Universidad de Sevilla (Spain)