Bifurcation behavior of a superlattice model

Moscoso, M ; Galan, J; Bonilla, LL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 60
Número: 6
Páginas: 2029 - 2057
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1427-11-2021
wos1127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 1.046

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE30/145Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics114/381Q2T1D3

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1.358

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics44/235Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Moscoso, M Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Galan, JUniversidad de Sevilla (Spain)
3Bonilla, LLUniversidad de Sevilla; Universidad Carlos III de Madrid (Spain)