Limit cycles and Lie symmetries

Freire, Emilio; Gasull, Armengol; Guillamon, Antoni 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 131
Número: 6
Páginas: 501 - 517
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1004-12-2021
wos1004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.575

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE103/165Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics127/289Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.980

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)73/263Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
2Gasull, ArmengolUniversitat Autònoma de Barcelona (Spain)
3Guillamon, Antoni Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)